24 мая в Артиллерийской бухте на набережной Корнилова в Севастополе прошёл показ дизайнерской одежды при поддержке проекта «Сеть».
Несколько дизайнеров, создавших представленную коллекцию, признаются, что музой для их творчества были победы и достижения России за последнее время. Патриотические настроение добрались и до дизайнеров, которые решили противопоставить западным брендам одежду с русской символикой, символизирующую наш дух, характер и волю к победе.
Показ столь уникальной коллекции состоялся благодаря активистам проекта «Дочери офицеров», которые с радостью поучаствовали в качестве моделей, также были приглашены известные политики и деятели искусства.
Кирилл Минцев и Егор Удалов дизайнеры-модельеры, создавшие новую серию одежды с Российской символикой, сказали несколько слов о проведённом показе. Они считают, что Россия – это бренд, который способен конкурировать с западными производителями, и наша символика уже узнаваема во всём мире.
Проведённый показ только доказывает то, что Россия готова и будет создавать новые мировые бренды.